两个自然数的倒数的和为24分之十一做两个自然数分别是多少

jinzhe1982 1年前 已收到2个回答 举报

YY燕子 幼苗


∵ 24的因数有:1、24、2、12、3、8、4、6;而,3+8=11;即,11/24=3/24+8/24=1/8+1/3;所以,这两个自然数是3和8.


5

青藤紫英ally 幼苗


8和3


1