已知直线l的倾斜角为锐角,并且与坐标轴围成的三角形的面积为6,周长为12,求直线l的方程.

wxzlswj 1年前 已收到1个回答 举报

沙漠中的石头 幼苗


y=4/3x-4
y=3/4x-3
y=4/3x+4
y=3/4x+3
共4条


4