解比例x:7.5=2.2:1又3/4 4又1/2:1/3=3/4:x x:35=1.2:4 0.6:0.2=x:1/4

砍水 1年前 已收到1个回答 举报

123天 幼苗


您好: x:7.5=2.2:1又3/4 x:15/2=11/5:7/4x=15/2x11/5÷7/4x=33/2÷7/4x=66/7 4又1/2:1/3=3/4:x 27/2=3/4:xx=3/4÷27/2x=1/18 x:35=1.2:4 x=35x1.2÷4x=10.5 0.6:0.2=x:1/4 x=1/4x0.6÷0.2x=3/4 如果本题有什么...

1年前 追问

1

砍水 举报

第一题不清楚啊,第二题也是啊