(2.2+x)*7.5=18

hr213213 1年前 已收到3个回答 举报

佐猫 幼苗


2.2+x=18/7.5
2.2+x=2.4
x=0.2


3

赤裸裸2004 幼苗


0.2


1

icy0206 幼苗


即2.2×7.5+7.5x=18即7.5x=18-2.2×7.5从而7.5x=18-16.5=1.5因此7.5x=1.5,即X=1.5/7.5=0.2


1