1.1.4有3人占全班人数的几分之几,1.1.6的有20人占全班人数的40%,1.1.8的有多少人,占全班人数的52%

1.1.4有3人占全班人数的几分之几,1.1.6的有20人占全班人数的40%,1.1.8的有多少人,占全班人数的52%
1.9的有多少人,占全班人数的百分之几?
只砸一次 1年前 已收到4个回答 举报

我本LM 幼苗


全班50个人,1.3~1.4占6%
1.7~1.8 26人
1.9 1 个人,占2%


10

雪粒子儿 幼苗


20除以40%,算出全班的人数50,3除以全班人数50,等于6%,50乘以52%等于26个人


1

烟uu过往 幼苗


全班人数 20/40%=50人
1.3~1.4 3/50=6%
1.7~1.8 50*52%=26人
1.9人数 50-3-20-26=1人
1/50=2%


1

123456christy 幼苗



0