5分之2等于20分之9减x怎么做

莲莲_tt 1年前 已收到4个回答 举报

yue月 幼苗


1、2/5=9/20-x
x=9/20-2/5
x=9/20-8/20
x=1/20
2、2/5=(9-x)/20
2=(9-x)/4
9-x=8
x=1
不知道你的情况是哪种?


8

写写日记吧 幼苗


2/5=9/20-x
x=9/20-2/5
x=9/20-8/20
x=1/20


3

liy0716 幼苗


X=20分之1


1

weomawei 幼苗


2/5=9/20-x
x=1/20


0