若B分之A等于20,C分之B等于10,那么B+C分之A+B的值是多少

yanw5859 1年前 已收到4个回答 举报

8gfzab 幼苗


a/b=20 a=20b a=20*10c=200c
b/c=10 b=10c
a+b/b+c=(200c+10c)/10c+c=210c/11c=210/11


5

白蛇精 幼苗


B+C分之A+B
=【(A/B)+1】/[1+(C/B)]
=21/(11/10)
=210/11


1

wang607256 幼苗


A/B=20,则B/A=1/20
B/C=10,则C/B=1/10
那么C/A=C/BXB/A=1/200
(A+B)/(B+C)=A/(B+C)+B/(B+C)=1/[(B+C)/A]+1/[(B+C)/B]=1/(B/A+C/A)+1/(1+C/B)
=1/(1/20+1/200)+1/(1+1/10)=1/(11/200)+1/(11/10)=200/11+10/11=210/11


1

hrhrhrhh 幼苗


B=10C
A=20B=200C
所以,B+C分之A+B,全部化成C,结果为11分之210


1