100分之99乘99等于多少

桐彤8609 1年前 已收到7个回答 举报

涩伊郎 春芽


98.01


3

forgetll 幼苗


99/100×99
=(1-1/100)×99
=99-99/100
=98又100分之1
或者
99/100×99
=99/100×(100-1)
=99-99/100
=98又100分之1


1

通宵失眠 幼苗


=99*99/100
=99*(100-1)/100
=99-99/100
=99-0.99
=98.01


1

hongyan8006 幼苗


0.99乘99=98.01


1

看见你就恶心 果实


100分之99乘99
=100分之99乘(100-1)
=100分之99乘100-100分之99
=99-100分之99
=98又100分之1


0

萧湘八景 幼苗


98.01


0

dlrsld 幼苗


99%*99=98.01 (99*99)%=98.01 99*99=9801


0