100分之91乘以99= 16分之13 乘以(1-13分之6)= 5分之4乘以3分之8-0.8乘以

100分之91乘以99= 16分之13 乘以(1-13分之6)= 5分之4乘以3分之8-0.8乘以
100分之91乘以99=
16分之13 乘以(1-13分之6)=
5分之4乘以3分之8-0.8乘以3分之5=
怎样简便怎样计算
我是小骑士 1年前 已收到1个回答 举报

beehoney 幼苗


91/100×99=91/100×(100-1)

1年前 追问

10

我是小骑士 举报

后面呢?结果呢

举报 beehoney

=91-91/100=90又9/100

举报 beehoney

13/16×1-13/16×6/13=13/16-6/16=7/16

举报 beehoney

错了

举报 beehoney

我还是给你手写吧,有点乱

举报 beehoney

你能先采纳吗?

举报 beehoney

那你稍等,我给你手写了,你给我采纳

我是小骑士 举报

写的好才有

举报 beehoney

发啦

举报 beehoney

??