100分之51乘99加100分51

dm198342 1年前 已收到3个回答 举报

liuvvok 花朵


(51/100)x99+51/100
=(51/100)x(99+1)
=(51/100)x100
=51


10

seeyou201 幼苗


=51/100x(99+1)
=51/100x100
=51


2

water040501212 幼苗


(51/100)x99+51/100
=(51/100)x(99+1)
=(51/100)x100
=51


0