一道贼难的数学题 218218分之181818乘818181分之182182巧算加100分

kooqoocn 1年前 已收到7个回答 举报

hwkart 幼苗


218218分之181818乘818181分之182182等于218218分之182182乘818181分之181818
再等于218分之182乘81分之18
最后等于981分之182
选我的我最早


16

你家小五 幼苗


有人回答了


3

orpheus518 幼苗


(181818/218218)*(182182/818181)
=(181818/818181)*(182182/218218)
=(20202/90909)*(91091/109109)
=(2/9)*(91/109)
=182/981


3

鬼首无敌手 幼苗


181818÷218218×(182182÷818181)
=18×10101÷218×1001×182×1001÷81×10101
=18×10101÷81×10101×182×1001÷218×1001
=18÷81×182÷218
=2/9×91/109
=182/981


3

龙溪玉面狼2 幼苗


182/981


2

妖小妖yuko 幼苗


0.18552831062922803


2

虎阿彪 幼苗


18(10000+100+1) 182(100+1)
218(100+1) 相乘 81(10000+100+1) 就简单多了~


1