(1-100分之一)*(1-99分之1)*(1-98分之1).(1-3分之1)

北山影人 1年前 已收到1个回答 举报

130110134 幼苗


原式=(99/100)*(98/99)*…*(2/3)
然后分子分母一约分,就是:
=2/100
=1/50


7