一块底三角形地的底是120米 高是底的1.8倍 如果要在这块底里种12000棵树每棵树平均占地多少平方米急需答案

robin9536 1年前 已收到2个回答 举报

sun716 幼苗


(120×120×1.8÷2)÷12000
=12960÷12000
=1.08(平方米)


6

xiaobearggfurrylo 果实


高是120*1.8=216
面积1/2*120*216=12960平方米
12960/12000=1.08平方米
答:每棵树平均占地1.08平方米


2