甲和乙二人加工了一批零件,甲比乙每天多加工6个零件,乙途中停了15天没加工.40天后,乙加工的零件时甲的

甲和乙二人加工了一批零件,甲比乙每天多加工6个零件,乙途中停了15天没加工.40天后,乙加工的零件时甲的
半,这时俩人各加工了多少个零件
要算式
T馆啦 1年前 已收到2个回答 举报

石生11 幼苗


甲=A 乙=B
A=B+6
A*40=B*(40-15)*2


3

haihai-崔健 幼苗


甲1300个,乙650个。


3