甲、乙、丙合做一批零件,其中甲、乙二人做了800个,甲、丙二人做了900个,乙、丙二人做了1100个,

甲、乙、丙合做一批零件,其中甲、乙二人做了800个,甲、丙二人做了900个,乙、丙二人做了1100个,
求甲、乙、丙三人各做了多少?
尘埃123 1年前 已收到6个回答 举报

fheyun6666 花朵


(800+900+1100)÷2=1400(个)
1400-800=600(个)……丙
900-600=300(个)……乙
800-300=500(个)……甲


5

从迷茫到迷茫 幼苗


朋友,还是别偷懒。这是一道简单的三元一次方程组。设甲、乙、丙各做XYZ个。则有X+Y=800,X+Z=900,Y+Z=1100,即X=300,Y=500,Z=600。记住:以后要自己独立完成。


2

供求360 幼苗


甲+乙+丙=(800+900+1100)/2=1400
得甲1400-1100=300,乙1400-900=500,丙1400-800=600


2

363695454 幼苗


甲:300 乙:500 丙:600
由:甲、乙二人做了800个,甲、丙二人做了900个 得知丙比多乙做100
由:甲、丙二人做了900个,乙、丙二人做了1100个,得知乙比甲多做200
其中甲、乙二人做了800个,乙比甲多做200那么可以得知,甲做300,乙做500
丙等于乙加100等于600...


1

红酒醇香 幼苗


设甲乙丙分别为x,y,z
x+y=800
x+z=900
y+z=1100
推出x=800-y
z=1100-y
由x+z=900推出800-y+1100-y=900
得y=500,x=300,z=600


1

麦洋 幼苗


甲+乙+丙=(800+900+1100)/2=1400
结合已知条件,得甲=300,乙=500,丙=600


0