两道很难的七年级数学题!O(∩_∩)O(≧∇≦)O(∩_∩)O(≧∇≦)(>_

两道很难的七年级数学题!O(∩_∩)O(≧∇≦)O(∩_∩)O(≧∇≦)(>_
vpq123 1年前 已收到1个回答 举报

asdfakjwrsg 幼苗


17题看不清
18,、设十位上的数字为X,
(10x+6)^2-(10x+4)^2=220
[(10x+6)+(10x+4)][(10x+6)-(10x+4)]=220
(20x+10)*2=220
x=5
这两个数是56,54


1