(96+16)*(96/16)如何简便的计算?需要简单的方法?

hphfly 1年前 已收到1个回答 举报

涌泉之恩滴水不报 春芽


(96+16)*(96/16)
=(96+16)*6
=(100+12)*6
=600+72
=672


10