(96+16)*(96/16)如何简便的计算?是要求换算的另一中简单的方法.不是直接的计算那种

onlyyou7029 1年前 已收到1个回答 举报

jerryzm007 幼苗


96=16*6
96+16=16*7
96+16)*(96/16)=96*7


4