16乘4加16乘6乘16这个怎样用简便方法计算来写

kelly105 1年前 已收到1个回答 举报

snownoyuki 幼苗


原式=16乘4+16乘6乘16
=16*4+16*96
=16*(4+96)
=16*100
=1600


2