有一组数据,请帮忙算一下标准差185 225 240 196 175 180 194 147 223有计算过程就更好,在

有一组数据,请帮忙算一下标准差
185 225 240 196 175 180 194 147 223
有计算过程就更好,在线等待,谢谢了
回答得好有加分!
noommoon 1年前 已收到1个回答 举报

极速制作 幼苗


x=(185+225+240+196+175+180+194+147+223)/9=196
s=√{[(185-196)^2+(225-196)^2+.+(223-196)^2]/9}=27


1