小马虎由于粗心大意把30×(□+3)错算成30×□+3,请帮忙算一算,他得到的结果与正确结果相差多少?

小马虎由于粗心大意把30×(□+3)错算成30×□+3,请帮忙算一算,他得到的结果与正确结果相差多少?
要算式
不要方程
好的加20
我会后期加
刘凡 1年前 已收到2个回答 举报

rachelnash 春芽


87 ,30×(□+3)-(30×□+3)=30×□+90-30×□-3=90-3=87


3

四月失恋天 幼苗


呵呵。。是 87 呢。。 30x□+90-(30×□+3)=87 呵呵。。懂了吗?


0