小马虎由于粗心大意把60×(几除3)错写成60×几除3,算一算,他得到的结果与正确结果相差多少?

sadhorse 1年前 已收到1个回答 举报

南昌崽哩仔 春芽


结果应该是一样吧.

1年前 追问

4

sadhorse 举报

不是啊,你再算算吧。

举报 南昌崽哩仔

60×30÷3 =1800÷3 =600 60×﹙30÷3﹚ =60×10 =600 这不是一样吗。