小马虎由于粗心大意把38x(口+2)错算成38x口+2,得出的结果是192,原来的结果是多少?

小马虎由于粗心大意把38x(口+2)错算成38x口+2,得出的结果是192,原来的结果是多少?
用八亿八千零八十万改成用万作单位
jiji119119 1年前 已收到1个回答 举报

carinaff 幼苗


192-2=190 190÷38=5 正确38×(5+2)=38×7=266
88080万


2