有两筐苹果,甲筐重64千克,乙筐重52千克,从甲筐中取出多少千克给乙筐,才能使两筐的

lewis0392 1年前 已收到6个回答 举报

夏日香气1986 幼苗


如果取6千克出来到乙框,那两个一样重,你问题最后是一样重吗


8

m81671656 幼苗


6千克


2

我真的是射手座吗 幼苗


六千克。这个列方程太麻烦了,算数就能算出来


2

路的cc 幼苗


64+52=116 116/2=58
取6千克就可以


1

lqyq 幼苗


(64+52)/2=58, 64-58=6 直接从甲筐取6千克过乙筐就一样重了。


1

wh2way 幼苗


(64+52)÷2=58


1