简便计算 18分之7-5分之2-5分之1

bssxr 1年前 已收到2个回答 举报

caddie_w 幼苗


7/18 - 2/5 - 1/5
= 7/18 - 3/5
= 35/90 - 54/90
= -19/90


1

41252320 幼苗


7/18 - 2/5 - 1/5
= 7/18 - 3/5
= 35/90 - 54/90
= -19/90


3