某修路队修一段高速路.已修了8/3千米,比没修的少6/1千米.这条路共多少千米?

贝克汉姆的妹妹 1年前 已收到1个回答 举报

loney_zhu 幼苗


没修的3/8+1/6=9/24+4/24=13/24
全程13/24+3/8=13/24+9/24=22/24=11/24千米


8