一个圆柱形的铁块底面直径长40厘米,该圆柱体的体积是( )立方分米,将这个圆柱型铁块锻造成底面

一个圆柱形的铁块底面直径长40厘米,该圆柱体的体积是( )立方分米,将这个圆柱型铁块锻造成底面
相同的圆锥,圆锥的高是( )分米
有一个等腰三角形,他的一个角是65度,那么他的顶角可能是( )或者( )
济南王磊 1年前 已收到2个回答 举报

凤凰北 幼苗


40÷2=20厘米
3分母=30厘米
20×20×3.14×30=37680立方厘米=37.68立方分米
37680×3÷(20×20×3.14)=90厘米=9分米
一个圆柱形的铁块底面直径长40厘米,高3分米,该圆柱体的体积是(37.68 )立方分米,将这个圆柱型铁块锻造成底面相同的圆锥,圆锥的高是( 9)分米


6

香山丽卡 幼苗


考试吗?还是自己做吧


2