一个圆柱形通风管的底面直径是20厘米,长是40厘米.做20根这样的通风管,至少要用多少平方厘米的铁皮

xing4ver 1年前 已收到3个回答 举报

月光MANBU 幼苗


每根通风管需要铁皮:
3.14×20×40=2512(平方厘米)
20根通风管需要铁皮:
2512×20=50240(平方厘米)


7

第九种hh 幼苗


20/3.14*40*20


0

眼这一眼 幼苗


3.14*20*40*20=50240


0