两地相距360千米甲乙两辆汽车同时从2地出发相向而行3小时相遇甲乙2车的速度比为7比5甲车每小时行多少千米

两地相距360千米甲乙两辆汽车同时从2地出发相向而行3小时相遇甲乙2车的速度比为7比5甲车每小时行多少千米
甲仓存粮5/4吨,甲仓库存粮是乙甲仓的5/6,甲、乙两仓一共存粮多少吨?
小李用10元钱买100分和80分的奥运纪念邮票,一共买了12张.买100分和80分的邮票各多少张?
有一块棱长是30厘米的正方体的铁块,现在要把它熔铸成一个横截面积是200平方厘米的长方体,这个长方体的长是多少厘米?
在一个长10米、宽3.5米的长方体客厅的地面上铺设长5分米、宽1分米,厚2厘米的木地板,至少需要木材多少立方米?不好后要在地板上涂上油漆,油漆面积是多少?
zzhsdd 1年前 已收到3个回答 举报

gushi88888888888 幼苗


360/3=120
120/(7+5)*7=70
70千米


10

274308746 幼苗


一:甲车的速度是70千米
二:11/4吨
三:100分的2张、80分的10张
四:135厘米
五:0.7立方米,35平方米


2

树阴照水爱晴柔 幼苗


360/3=120千米
120按7:5分一下
则甲为120/12*7=70千米


1