敌方5人,我方多10倍于敌方的兵力,我方有多少人?

1普通人 1年前 已收到6个回答 举报

chenhuazi 幼苗


55人吧 多10倍于敌方的意思就是 比对方多10倍的人数 也就是比对方多10*5=50人
5+50=55咯


7

dong55509025 幼苗


55人


2

foopig 幼苗


5*(1+10)=55/人


2

O冬川 幼苗


首先明白“多10倍于”的意思,是指我方数目减去敌人数目后的数目是敌人数目的10倍 即我方数目是敌人数目的11倍 所以为55人


2

lyfsyq 幼苗


55人


0

hongyigege 幼苗


5*(1+10)=55(人)


0