甲乙两班共有84人,甲班人数占乙班人数的11分之10,问甲乙两班各有多少人?

那以后 1年前 已收到1个回答 举报

ergrfbh 春芽


乙班=84÷(1+11/11)=44人 甲班=84-44=40人


7