把一个长方体鱼缸,从里面量得长6分米,宽3分米高4分米,缸内水面离缸底三点五分米.

把一个长方体鱼缸,从里面量得长6分米,宽3分米高4分米,缸内水面离缸底三点五分米.
鱼缸里有几升水
go2workhj 1年前 已收到8个回答 举报

宝贝1688 春芽


水=6×3×(4-3.5)=9升


10

心中有井 幼苗


6*3*3.5=63(升) 就这样了


2

人不要皮天下无敌 幼苗


6*3*3.5=63


2

灯火阳光 幼苗


6*3*3.5=63(dm)=63(L)


1

一帮愚人 幼苗


V=6dm×3dm×3.5dm=63dm³=63L
缸内水面到达缸底就是水位的高度,计算水的容积,就是盛水部分的长×宽×高


1

tembo 幼苗


嗯 是63


1

coebcbo 花朵


6*3*(4-3.5)
=18*0.5
=9=0.0009升


0

cc狼无 幼苗


6*3*3.5=63立方分米
63升


0