一个长方体玻璃缸,从里面.一个长方体玻璃缸,从里面量得长10dm,宽7dm.高4.8dm,水深4.2dm.如果投入一块体

一个长方体玻璃缸,从里面.
一个长方体玻璃缸,从里面量得长10dm,宽7dm.高4.8dm,水深4.2dm.如果投入一块体积为64平方分米的石块并且完全泡在水里,则缸里的水会溢出多少升?
qqhyf 1年前 已收到2个回答 举报

西门残阳 幼苗


10*7*4.2+64=358dm^3
10*7*4.8=336dm^3
358-336=22dm^3=22L


8

殷欣 幼苗


10*7*4.2+64=358dm^3
10*7*4.8=336dm^3
358-336=22dm^3=22L


1