6/5-8/1+6/1-8/5 简便计算

三月阴天 1年前 已收到3个回答 举报

legend1 幼苗



10

aronli1999 幼苗


(6/1+6/5)-(8/1+8/5)=1-4/3=4/1


2

339987 幼苗


6/5+6/1-8/1-8/5,交换律


2