f(a)的对称轴x=a等价于f(a-x)=f(a=x).1试 等价于f(2a-x)=f(x).2试 从1试中f(a-x)

f(a)的对称轴x=a等价于f(a-x)=f(a=x).1试 等价于f(2a-x)=f(x).2试 从1试中f(a-x)中的x变为a-x从而怎样推出2试中f(2a-x)的?
Mezo 1年前 已收到1个回答 举报

skywoodjjxxm 幼苗


f(a-x)=f(a+x)
x=-a+y
f(2a-y)=f(y)
f(2a-x)=f(x)


1