已知2a减1的平方根式正负3,1减b的立方根是负2,则b减a的平方根为?

一芝 1年前 已收到4个回答 举报

q59650794 幼苗


正负2


3

H昱晟ZH 幼苗


先从两个式子解出a,b,
再求(b-a)^1/2,同学写作业要多动脑,别总想着百度。


2

oezuvif7z 幼苗


正负2


1

天上的爱情 幼苗


由题意,得 2a-1=9,1-b=8,可求a、b的值,进一步求b-a的平方根


1