再帮我算下数学题!(8.6-3.6)+11÷〔6+(-12)+22〕谢谢了!

568898305 1年前 已收到10个回答 举报

crosstalk1226 春芽


(8.6-3.6)+11÷(6+(-12)+22)
=5+11÷(-6+22)
=5+11÷16
=5.6875


2

我叫风筝 幼苗


原式=5+11÷【6+10】
=5+11÷16
=5÷0.6875
=5.6875


2

feiyawz 幼苗


5+11除以16


2

edifiermaw 幼苗


原式
=5+11÷(-6+22)
=5+11÷16
=80÷16+11÷16
=91/16
=5.6875


2

小qiu 幼苗


5.6875


2

椰蓉妹妹 幼苗


原式=5+11/16=91/16


0

pk5914 幼苗


第一步8.6-3.6=5
第二步6+(-12)=6-12=-6
第三步-6+22=16
第四步11÷16=11/16
最后5+11/16=80/16+11/16=91/16


0

小小雨1983 幼苗


(8.6-3.6)+11÷〔6+(-12)+22)
=5+11÷(6-12+22)
=5+11÷(22-6)
=5+11÷16
=5+11/16
答案是五又十六分之十一。。。
同学,好好学习……


0

归宝 幼苗


5+11/16=5+0.687=5.687


0

woaixiaolu 幼苗


5+11+6-12+22


0