甲数的七分之四是乙数的十五分之十四甲数是49乙数是多少?急.快,没分了对不起

jsweibiao 1年前 已收到2个回答 举报

蕙_子 幼苗


49*七分之四*十四分之十五=30


7

MeTOO29 幼苗


乙数的十五分之十四是49*4/7=28
所以乙=28*15/14=30


0