请多指教了用2100个棱长是1厘米的正方体堆成一个长方体,它的高是10厘米,长和宽都大于高,它的长是()宽是() 正3.

请多指教了
用2100个棱长是1厘米的正方体堆成一个长方体,它的高是10厘米,长和宽都大于高,它的长是()宽是() 正3.2---负3.2=() 1.3x负0.4=()负3+2.4=()72除以负0.1=() 56和64最大公约数是()最小公倍数是() 如果a能整除b,c是b的约数,那么a一定是c的倍数吗?把所有质数相乘,积的末尾一定是0吗?36的质因数一共有几个A.2 B.4 C.8 D.9 甲乙两数的平均数是5.67,乙丙两数的平均数是5.7 那么甲丙两数的大小关系是()A.甲大于丙 B.甲=丙 C.甲小于丙 D.无法确定 一个平行四边形一共有()个锐角 A.4 B.3 C.2 D.1
布拉格伤逝 1年前 已收到3个回答 举报

gzsums03 幼苗


1.2100=10*210=10*14*15
它的长是(15)宽是(14)
2.
3.2-(-3.2)=3.2+3.2=6.4
3.
1.3*(-0.4)=-0.52
4.
-3+2.4=-0.6
5.
72/(-0.1)=-720
6.
56=7*8
64=8*8
56和64最大公约数是(8)最小公倍数是(7*8*8=448)
7.如果a能整除b,c是b的约数,那么a一定是c的倍数
a是b的倍数,b是c的倍数,所以a一定是c的倍数.
8.把所有质数相乘,积的末尾一定是0吗?
质数中有2,5,所以积的末尾一定是0
9.
36=2^2*3^2,36的质因数一共有2个,选A.2
10.
甲+乙=5.67*2
乙+丙=5.7*2
相减,丙大选C
11.两个,选C


7

恋荻 幼苗


是暑假作业吧?-_-!
(15)(14)、(6.4)(-0.52)(-0.6)(-720)(8)(448)(是倍数)(为0)(A)(C)(C)


0

爱琴海之韵 幼苗


14 , 15 或15,14
6.4
-0.52
-0.6
-720
8
448
不一定

A
C
C


0