3x+2y=50 25x×3+35y×2=1510

3x+2y=50 25x×3+35y×2=1510
急 ,
shiyinzhen 1年前 已收到2个回答 举报

ewbch 幼苗


3x+2y=50 25x×3+35y×2=1510
则 35*3x+35*2y=35*50
25x×3+35y×2=1510 则30x=240 x=8
y=13


8

livi525 春芽


75x+50y=1250
则20y=260
y=13
x=5.5


2