三元一次方程4X+3Y+2Z=40 3X+2Y+5Z=22 6Z-5Y+3Z=50急

andyleeinfo 1年前 已收到1个回答 举报

娃哈哈083 幼苗


z=84/133 y=20/19 x=1183/233

1年前 追问

2

andyleeinfo 举报

过程是什么?