{3x+2y=50 25x*3+35y*2=1510 这道题怎么写啊!

bh197828 1年前 已收到1个回答 举报

树上有个小鸟 幼苗


{3x+2y=50
{25x*3+35y*2=1510
{3x+2y=50 (1)
{15x+14y=302 (2)
(1)×7-(2)得
6x=48
{x=8
{y=13


2