一块平行四边形的地是8.4米,高是5米,它与一块底是7米的三角形地的面积相等,这块三角形地的高是多少米?

flyangbj 1年前 已收到6个回答 举报

糊涂三皮 春芽


S四边形=8.4*5=42M,因为与一块底是7米的三角形地的面积相等所以S四边形=S三角形 得:42*2/7=12M所以高为12 米


2

skywatchesky 幼苗


12米


1

287186013 幼苗


12


1

dzcrk 花朵


8.4×5×2÷7=12(米)


0

lp8258 幼苗


先把平行四边形的面积求出来
8.4×5=42平方米
然后再用彭兴四边形的面积除以三角形的底
42÷7=6米
答:这块三角形地的高是6米.


0

jichangweibo 幼苗


8.4*5|2|7


0