一块平行四边形的钢板,面积是38.5平方米,高是12.5米,高比低长几米?

stjcb 1年前 已收到6个回答 举报

anzi7361 幼苗


底:38.5÷12.5=3.08米
高比低长:12.5-3.08=9.42米


1

243865570 幼苗


12.5 - 38.5 ÷ 12.5
= 12.5 - 3.08
= 9.42米
答:高比底长9.42米。


2

叶琳娜 幼苗


底长:38.5/12.5=3.08
高比底长12.5-3.08=9.42米


2

anlong 幼苗


12.5-38.5/12.5=9.42米。


2

lc731121 幼苗


9.42米


1

小争册 幼苗


你好,解答如下:
平行四边形面积=底 X 高
所以 底=面积 除以 高= 38.5 除以 12.5 = 3.08 米
所以 高-底=12.5-3.08=9.42米
高比底长9.42米


0