一块平行四边形模版,面积是五分之九,高是四分之三.底是多少米?

yang475001 1年前 已收到2个回答 举报

婷婷是只猫 幼苗


用公式,底面积=底*高
(3/4)x4=3
3/(3/4)=4.
没人就采纳吧
您的回答被采纳后将获得系统奖励20(财富值+经验值)+15分钟内解答奖励20(财富值+经验值)[离结束还有13分24秒]


4

wajuzh 幼苗


五分之十二


0