6.3.4.3这些数字,经过怎样的运算才能得到24呢?

6.3.4.3这些数字,经过怎样的运算才能得到24呢?
要3种方法哦!
陌路迷人 1年前 已收到1个回答 举报

seven_Itch 幼苗


6*4*3/3=24
4*6+(3-3)=24
6/3*3*4=24


1