8.6.4.2.和K.5.Q.4经过怎样的运算才能得到24(各两种)谢了!

悠悠雪然 1年前 已收到1个回答 举报

chg1988930 幼苗


8×6÷(4-2)=24
6×(8÷4+2)=24
K+Q+4-5=24
4×(5+K-Q)=24


2