下面数字的点数,经过怎样运算才能得到24呢?2 5 10 6

会飞D壁虎 1年前 已收到5个回答 举报

老白兔丁 幼苗


[2/(5/10)]*6
也可写成(10/5)*2*6
或[(10/5)+2]*6


6

一只叫旺达的雨 幼苗


2*6+8+4 12+13-5+4


2

tt1113 幼苗


2/5*10*6=24
2+5+10+6=24


2

慎独新解 幼苗


2/5*10*6=24(用2除以5再乘以10最后在乘以6)


1

痞子陈小小 幼苗


(2/5)*10*6


0