下面有四个数字,经过怎样的运算才能得到24呢?3,9,2,4第2题4,6,2,1

puweirose 1年前 已收到14个回答 举报

胡king 幼苗


(3+9)*(4-2)=24


5

yuvip988 春芽


9÷3×2×4=24 4×6÷(2-1)=24


4

微笑ing的鱼 春芽


3乘3其余加起来。


2

毛明凯 幼苗


3x2x4=24


2

柏戈 幼苗


9/3✘2✘4


1

可爱的洋葱 幼苗


9÷3×4×2


1

chuntianyuehui 春芽


4X6/(2-1)


1

fun113 幼苗


(3+9)×4÷2
(6+2)×(4-1)


1

八二先生 花朵


2/1 6✘4


1

xieruirain 幼苗


第一题,9÷3×2×4 第二题,4×6÷(2-1)


1

而整个学 幼苗


9/3×(4×2)
4×8-(9-1)
4×6×(2-1)


1

DLC咖啡 春芽


3*4+9+4


1

几乎覆盖和 幼苗


(3+9)✘2-4=20


1

kljhk 幼苗


(3+9)*(4/2)


0