用7.5.4.3这四个数字,经过怎样的运算才能得到24

小彭003 1年前 已收到5个回答 举报

稻草1982 花朵


用3,4,5,7算24点,共有78种算法.
﹙5+7﹚+﹙3×4﹚
[7+﹙3×4﹚]+5
[﹙4×3﹚+7]+5
3×[﹙5-4﹚+7]
[﹙5-4﹚+7]×3
[5-﹙4-7﹚]×3
4+[5×﹙7-3﹚]
4+[﹙7-3﹚×5]
5+[7+﹙3×4﹚]
[7+﹙4×3﹚]+5
4×[﹙7-5﹚×3]
[3×﹙7-5﹚]×4
[﹙7-5﹚×4]×3
[5+﹙7-4﹚]×3
[7+﹙5-4﹚]×3
﹙3+5﹚×﹙7-4﹚
7-[3-﹙4×5﹚]
4×[3×﹙7-5﹚]
4-[﹙3-7﹚×5]
3×[﹙5+7﹚-4]
[﹙3×4﹚+7]+5
3×[5-﹙4-7﹚]
[﹙7-4﹚+5]×3
﹙7-3﹚+﹙5×4﹚
﹙4×3﹚×﹙7-5﹚
[5+﹙3×4﹚]+7
[5×﹙7-3﹚]+4
3×[﹙7-4﹚+5]
7+[﹙5×4﹚-3]
[﹙4×5﹚+7]-3
﹙4×3﹚+﹙5+7﹚
﹙7-3﹚+﹙4×5﹚
﹙4×5﹚+﹙7-3﹚
[﹙7-3﹚×5]+4
[7+﹙4×5﹚]-3
﹙5×4﹚-﹙3-7﹚
[﹙7-5﹚×3]×4
5+[﹙4×3﹚+7]
7+[5+﹙4×3﹚]
[﹙5×4﹚+7]-3
7+[5+﹙3×4﹚]
﹙7-5﹚×﹙4×3﹚
﹙7+5﹚+﹙3×4﹚
[﹙4×3﹚+5]+7
[﹙7+5﹚-4]×3
﹙7-4﹚×﹙3+5﹚
7-[3-﹙5×4﹚]
﹙7+5﹚+﹙4×3﹚
4-[5×﹙3-7﹚]
﹙3×4﹚+﹙7+5﹚
7+[﹙4×5﹚-3]
3×[4×﹙7-5﹚]
5+[﹙3×4﹚+7]
[7-﹙4-5﹚]×3
3×[7+﹙5-4﹚]
﹙3×4﹚×﹙7-5﹚
[4×﹙7-5﹚]×3
[﹙4×5﹚-3]+7
3×[﹙7+5﹚-4]
7+[﹙3×4﹚+5]
[﹙5+7﹚-4]×3
3×[7-﹙4-5﹚]
[﹙5×4﹚-3]+7
﹙4×5﹚-﹙3-7﹚
[5+﹙4×3﹚]+7
﹙7-5﹚×﹙3×4﹚
﹙4×3﹚+﹙7+5﹚
3×[﹙7-5﹚×4]
5+[7+﹙4×3﹚]
[﹙3×4﹚+5]+7
﹙5×4﹚+﹙7-3﹚
7+[﹙4×3﹚+5]
3×[5+﹙7-4﹚]
[7+﹙5×4﹚]-3
﹙7-4﹚×﹙5+3﹚
﹙5+7﹚+﹙4×3﹚
﹙3×4﹚+﹙5+7﹚
﹙5+3﹚×﹙7-4﹚


13

人何在 幼苗


((5-4)+7)×3=24


6

liumangtu9527 花朵


7+5x4-3=24


4

sabiznz 幼苗


(5×4)+(7—3)


4

四成六绅士 幼苗


7+5+4×3=24


1